«

»

Окт 03

4 октября 2017 года 85 лет Гражданской обороны!

В рамках проведения месячника гражданской обороны 3 октября на базе Лицея №23, в 8б классе прошел классный час, подготовленный преподавателем УМЦ ГОЧС и ПБ  Паньковой Г.В., посвященный 85 годовщине Гражданской обороны. На встречу   к ребятам пришли люди, чья работа непосредственно связана с гражданской защитой и чрезвычайными ситуациями – заместитель начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций, подполковник Гарин Валентин Валентинович и главный специалист отдела гражданской защиты Меньшов Константин Викторович.

В ходе беседы восьмиклассники узнали что, такое Гражданская оборона, историю возникновения ее в России, какие службы входят в структуру Гражданской обороны. В ходе общения  мы вместе выяснили, каковы должны быть действия населения  на сигнал тревоги, что делать в чрезвычайной ситуации и какие первичные средства защиты.

В беседе с гостями ребята ближе познакомились с их биографией¸ работой  службы МЧС. и конечно же с  вузами где обучаются будущие спасатели и пожарные.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Ребята остались довольны не только встречей с интересными людьми, но и дополнительными знаниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

9 − пять =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial