«

»

Мар 02

В музей за знаниями

2 марта 2013 года для школьников Биробиджанского муниципального района сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели познавательную экскурсию. Данное мероприятие проходило в Центре пропаганды знаний по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны.

Вниманию подростков были представлены интереснейшие диорамы «Пожар в квартире», «Пожар на ферме», «Пожар в селе». Все экспозиции сопровождались интереснейшими рассказами методиста УМЦ ГОЧС и ПБ Анны Чулковой.

Школьников заинтересовали скульптурные композиции, макеты пожарных автомобилей разных лет, одежда пожарных, фотовыставка с мест чрезвычайных ситуаций.

Анна Чулкова, методист:

— Ребята познакомились с историей гражданской обороны и пожарного дела Еврейской автономии. Многое узнали о способах защиты населения от опасностей, возникающих при введении военных действий. Интерес вызвала и тема о природе огня, о его пользе и, в то же время, о его опасности в руках неопытного или небрежного человека. В свою очередь, меня, как специалиста, приятно удивил уровень подготовки этих ребят. Замечу, что не каждая группа школьников может ответить на вопросы, приготовленные нами к экскурсии. А в этом коллективе и парни, и девушки показали хорошие знания основ гражданской обороны и правил пожарной безопасности.

Всем желающим было разрешено брать в руки интересующие экспонаты, что вызвало у школьников огромный восторг. Не каждый день выпадает возможность сфотографироваться с макетом тушащего огонь пожарного, примерить противогаз или воочию увидеть инсценировку пожара.

Ольга ЛААР

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

двенадцать − 12 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial