«

»

Мар 23

Кадеты МЧСЕАО стали призерами и победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Четверо воспитанников Школы юных пожарных спасателей ЕАО приняли участие  во всероссийской олимпиаде по ОБЖ. Михеев Никита, Исаев Павел, Репринцева Дарья активные члены регионального отделения всероссийского движения школьников «Школа безопасности» в ЕАО.

Кадеты вместе с другими школьниками Биробиджана в течение двух дней участвовали в  региональном этапе Всероссийской олимпиады по предмету ОБЖ.  По традиции блок олимпиады по Основам безопасности жизнедеятельности разделен на теоретический этап (тестирование) и практику. На водном этапе школьникам предстояло выполнить транспортировку автомата, его сборку и разборку, затем спасение на воде пострадавшего и ориентирование. На этапе пожарной эстафеты школьники надевали средства индивидуальной защиты и боевую одежду пожарного, выполняли транспортировку пострадавшего при пожаре и оказание ему первой помощи.

Самым сложным заданием для школьников было спасение с помощью подручных средств, имеющихся знаний, умений и навыков робота-тренажера Глаши с бедренным артериальным кровотечением. Спасти ее смогли лишь те, кто уделял достаточно времени отработке навыков спасения.

— Ребята привыкли работать в команде и всегда отвечают не только за себя, но и за своих товарищей, но на олимпиаде им пришлось  показать свои знания, умения и навыки в индивидуальном порядке. Каждый боролся за себя, но переживал за своих товарищей, — рассказала директор учебно-методического центра ГО,ЧС и ПБ ЕАО Диана Янина.

По итогам кадеты ШЮПС стали призерами и победителями регионального этапа олимпиады:

  • Никита Михеев (10 класс) победитель;
  • Павел Исаев (11 класс) победитель;
  • Дарья Репринцева (11 класс) призер.

Павел Исаев поедет на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ в Нижний Новгород.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

14 − 4 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial