«

»

Ноя 10

Дезинфекцию школ и детских садов проводят в Биробиджане с помощью новейшего озонатора

Новейший озонатор передан в безвозмездное пользование региональному отделению Россоюзспас ЕАО от Пермского отделения. Острая необходимость в таком аппарате связана с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе.

Прибор весит около 30 килограмм и выглядит как обычный чемодан. Его мобильность и компактность позволяют переносить его с места на место. Под воздействием озона погибают вирусы, бактерии, уходят насекомые и грызуны. Эффект длится до одной недели.

Дезинфекцией помещений занимается небольшое количество людей – это активисты регионального отделения Россоюзспас Дмитрий Журавлев, Ольга Осипенко, Артем Осипенко, Дмитрий Шелепанов, Галина Панькова, Елена Ермакова, Диана Янина.

— Дезинфекция  учреждений образования ЕАО уже началась. На сегодняшний день проведена полная обработка школ № 1, 5, 6, 8, 23,11, 14 в г. Биробиджан. Также по экстренному вызову добровольцы и волонтеры выехали в г. Облучье, где  в двух школах практически 70 процентов педагогического коллектива находятся на карантине, — рассказала Диана Янина, председатель совета регионального отделения Российский союз спасателей.

На одно учреждение в среднем уходит около пяти часов. Это невероятно сложно, с учетом того, что специалисты надевают средства индивидуальной защиты, проводя в таком виде несколько часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

три × 2 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial