«

»

Сен 22

В Мордовии прошла Всероссийская конференция спасателей

Директор Учебно-методического центра ГО,ЧС и ПБ ЕАО Диана Янина приняла участие во Всероссийской конференции Российского союза спасателей, которая проходила в Республике Мордовия в течение двух дней.

В конференции приняли участие руководство МЧС России, аварийно-спасательных служб и формирований всех субъектов Российской Федерации, федеральных и региональных органов власти в сфере безопасности граждан, депутаты Государственной Думы.

На базе центра подготовки пожарных и спасателей а протяжении двух дней проходили пленарные заседания и круглые столы по различным тематикам, обсуждали Федеральный закон № 151 об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей, в который нужно внести изменения и дополнения, касающиеся уравнивания прав и обязанностей спасателей на всей территории Российской Федерации. Все эти вопросы касались профессиональной деятельности спасателей, добровольчества в сфере ЧС, первой помощи в повседневной работе спасателей, а также социальные льготы и гарантии профессии.

Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, рекомендованных Роспотребнадзором, а также с соблюдением действующих норм и правил пожарной безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

19 + пять =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial