«

»

Апр 14

Обучение должностных лиц ГО и РСЧС ЕАО никто не отменял

10 апреля 2020 года прошли обучение должностные лица ГО и РСЧС МО «Облученский район». Для Облученского района дистанционная форма обучения уже не нова, в 2018 и 2019 годах район уже проводил обучение должностных лиц через дистанционное  подготовку. Конечно данное обучение дает возможность района сделать некую экономию своего бюджета, но в то же время идет большая нагрузка на отделы ГОЧС и ПБ МО, так как если оформлением всех документов по подготовке возлагался на УМЦ ГОЧС и ПБ, то в данном случае сбором всех документов занимаются отделы. Также большая проблема для многих слушателей, так как не имеют большой навык работы на компьютерах. А также при «живом» общении с преподавателями слушатели за период обучения получают подробные консультации по отработке документов, по формированию резервов, проведению учений и т.п..

Мы считаем, что дистанционное обучение могут проходить только те должностные лица, которые уже проходили первоначально очное обучение по данному направлению. Но это конечно же в идеале.  Сегодня мы должны продолжать учебный процесс не смотря на сложившуюся ситуацию. Все преподаватели УМЦ ГОЧС и ПБ работают сегодня удаленно, но также проводят индивидуальные консультирования, правда в системе онлайн.

Как уже было сказано ранее, обучение МО «Облученский район» с 30.03 по 10.04.2020 года проводилось дистанционно. Работа велась для следующих категорий слушателей:

1. Руководители организаций не отнесенных по категории ГО;

2. Руководители организаций отнесенных по категории ГО;

3. Главы местных администраций;

4. Председатели и члены КЧС и ПБ организаций и МО;

5. Руководители эвакуационных органов организаций;

6. Руководители занятий по ГО.

С понедельника приступили к обучению должностные лица ГО и РСЧС МО «Смидовичский район» и МО «Октябрьский район».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

3 × пять =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial