«

»

Сен 09

Формула здорового успеха!

Проект «Формула здорового успеха» направлен на популяризацию и повышение ценности здорового образа жизни среди молодежи Еврейской автономной области посредством привлечения молодых людей  к спортивным мероприятиям. В проекте запланировано 9 мероприятий, которые будут способствовать формированию мотивации к спортивным занятиям и ведению здорового образа жизни. Уникальность проекта состоит в том, что в разработке мероприятий применен комбинированный принцип.

Конечно об этом проекте мы должны были Вам рассказать ранее, ведь Вы уже с марта месяца участвуете в мероприятиях проекта и только сегодня мы Вам расскажем о его реализации более подробно!

Региональным отделением РОССОЮЗСПАСа в ЕАО, как мы написали, ранее проводилось много мероприятий, такие как : соревнования «Юный пожарный»,  «Юный водник», «Школа безопасности» и «Юный спасатель» , причем  «Школа безопасности» и «Юный спасатель» — это были соревнования межрегионального уровня, кроме Камчатки прие6хали все регионы Дальнего Востока.

Все направления по культуре безопасности жизнедеятельность полностью связаны с со здоровым образом жизни! Вот мы и направили наш проект на  пропаганду здорового образа жизни — а,это мощнейший инструмент, который во все времена и в самых разных странах использовался в контексте государственной политики. Под пропагандой здорового образа жизни понимается целый комплекс мероприятий, направленных на его популяризацию, в том числе – просветительские программы, общественные движения.

Все лето помогали реализовывать проект ребята, которые обучаются в УМЦ ГОЧС и ПБ по программе «Школа юных пожарных-спасателей», они являются самыми активными участниками ВДЮОД «Школа безопасности».

Самое большое мероприятие проекта, это мероприятие, которое мы провели в ходе проведения АРТ-Проекта «Вечерний Биробиджан».

23 августа 2019 года на площади Ленина областного центра, мы приглашали жителей нашего города присоединиться к общественной зарядке, после веселой разминки, которую нам помогли провести девченки ансамбля «Сюрприз», мы продемонстрировали, а после демонстрации каждый желающий смог представить себя в роли спасателя, оказывая первую помощь Максиму, Гаврюше, Глаше, учили и показывали преподаватели УМЦ ГОЧС и ПБ Никитин Александр Сергеевич и Кулик Роберт Александрович;

Спасение на воде, за этот этап отвечала Мырзатаева Джамиля, под ее строгим контролем участники надевали спасательные жилеты и бросали спасательные круги и конец Александрова условным утопающим, причем многие участники отметили, что это не так уж легко;

Но самое большое количество желающих оказалось на преодолении препятствий при проведении поисково-спасательных работ в природной среде, руководил этим этапом Ким Артем.

Сегодня у проекта стартовал конкурс презентаций на тему «Здоровый образ жизнь – основа успешного государства» для школьников ЕАО. Работы принимаем  до 10 октября! можно приносить в УМЦ ГОЧС и ПБ (г.Биробиджан, ул. Шолом — Алейхема 69А), а можно присылать на электронный адрес

biraumc@post.eao.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

восемь − 6 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial