«

»

Мар 27

Подводим итог IX региональных соревнований «Юный водник»

В Биробиджане прошли IX региональные соревнования «Юный водник» среди учащихся образовательных учреждений. Организаторами мероприятия выступили Комитет образования ЕАО, Учебно-методический центр по делам ГОЧС и пожарной безопасности, Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области, комитет образования правительства автономии, а также региональные отделения Российского союза спасателей и движения «Школа безопасности». Соревнования посвятили Году предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России и 25-ти лети ВДЮОД «Школа безопасности».
На старт вышли пять команд по шесть человек в каждой. К соревнованиям допускались юноши и девушки от 14 до 17 лет.
Первый этап длился около часа. Ребятам предстояло ответить на вопросы теоретического блока. Задания касались спасения утопающих, правил оказания первой помощи, безопасного поведения вблизи водоемов и на судах.
Практическая часть прошла в бассейне «Китенок» Центра детского творчества. Программа соревнований включала этапы по действиям в чрезвычайных ситуациях на воде, плаванью на 50 метров и на 25 в спасательных жилетах, оказанию первой помощи пострадавшим при утоплении. В воде находился условно тонущий человек. Задачей участников было — доставить его на берег и провести первичные действия по сердечно-легочной реанимации. Плыть с пострадавшим для многих ребят стало тяжелым испытанием.
— В этих соревнованиях я участвую уже второй год. Тем не менее, учиться есть чему. Спасибо специалистам, которые рассказывают нам о тонкостях своей работы, делятся профессиональными секретами. Это очень интересно. На занятия в Школу юного пожарного — спасателя мы всегда приходим с удовольствием! – поделился впечатлениями кадет «Школы юного пожарного – спасателя» Артур.
Уже готов итоговый протокол соревнований, но результаты мы Вам сможем сообщить только 28 марта 2019 года, на I Форуме регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности».

Пользуясь случаем приглашаем всех принять участие в I Форуме регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности», будет очень много интересного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

один × три =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial