«

»

Дек 15

День Волонтера

5 декабря в концертном зале Областной филармонии собрались общественные организации, которые ведут волонтерскую деятельность по разным направлениям на территории Еврейской автономной области.

На этот праздник были приглашены и наши организации: Школа безопасности, РОССОЮЗСПАС, Добровольная пожарная охрана, Федерация пожарно-спасательного спорта.

Очень приятно, что оценена та работа, которую мы и не планировали афишировать, просто приходили на помощь людям.

Все эти общественные организации ведут большую работу с молодежью по направлению культуры безопасности жизнедеятельности, ведут пропаганду о здоровом образе жизни, проводят мероприятия по пропаганде безопасного поведения, участвуют в мероприятиях дней Воинской Славы, работают с трудными подростками. Кроме этого стоят на страже безопасности нашей области: тушат лесные пожары, очищают пожарные водоемы, не дают распространению пожаров от палов, организуют дежурства на водоемах в летний период и на ледовых переправах в период «Тонкого льда». И еще много и много мероприятия с обучением детей правилам безопасного поведения.

Сам праздник начался с учебных точек, где мы тоже проводили презентацию наших организаций, приглашая новых участников и мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавших. Помогали нам проводить презентацию ростовые куклы Нюша и Крош из мультипликационной школы «Азбука безопасности». Одновременно с этим в холле филармонии награждение благодарностями губернатора нашей области лучших волонтеров, из 120 награждаемых были отмечены 15 человек из наших организаций. Далее на сцене большим концертом подвели итоги Года Волонтера. Региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности»  отмечено благодарностью Законодательного Собрания. Благодарностями начальника ГУ МЧС России по ЕАО отмечены региональные отделения РОССОЮЗСПАС, Добровольной пожарной охраны ЕАО, Федерацию пожарно-спасательного спорта. Также награждены Медалями РОССОЮЗСПАСа награждены действующие члены общественных организаций, которые в этом году приняли участие, с риском для жизни, в поиске или спасении пострадавших.

Хоть год Добровольца и завершен, но данная работа будет и продолжаться в будущем.

В 2018 году на базе УМЦ ГОЧС и ПБ ресурсный центр по подготовке добровольцев для поиска пострадавших в природной среде. Значит, ряды профессионально подготовленных Добровольцев  в нашей области будут пополнены, а это позволит гораздо быстрее отреагировать и прийти на помощь  нуждающимся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

два + восемнадцать =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial