«

»

Май 31

Спасатели-добровольцы готовят оборудование к заступлению на дежурство на водоемах с 1 июня

Безопасность на биробиджанских водоемах обеспечат добровольцы. Все они — члены регионального отделения Российского союза спасателей, и прошли курс повышения квалификации в Учебно-методическом центре ГОЧС и ПБ Еврейской автономной области, который является ресурсным центром подготовки добровольцев. В курс входит отработка практических навыков по курсу спасения человека при утоплении, медподготовка и закрепление навыков на манекене.

Уже с 1 июня в ЕАО открывается купальный сезон, и с этого дня дежурная смена будет обеспечивать безопасность граждан на водоеме, патрулировать прибрежную зону, наблюдать за отдыхающими и предупреждать об опасностях, пресекать попытки заплыва детей без сопровождения взрослых, и людей в алкогольном опьянении.

Посты спасателей будут находиться на водоеме в городском парке культуры и отдыха и на карьере «Лесной» в районе ул. Шалаева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

семь + 18 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial