«

»

Окт 11

60 мешков мусора собрали кадеты «Школы юных пожарных спасателей» во время субботника в Биробиджане

В воскресенье вместо занятий по тактико-специальной подготовке, кадеты «Школы юных пожарных-спасателей ЕАО» провели субботник.

Директор Учебно-методического центра ГОЧС и ПБ ЕАО Диана Янина:

— Наши тренировки проходят во дворе жилого дома по ул. Шолом-Алейхема, 69, где находится учебно-методический центр. В ближайшее время здесь установят зону отдыха и спортивную площадку и потому по просьбе мэрии мы с радостью провели уборку территории от мусора и сухой травы.

Около 70 кадетов вместо традиционной тренировки провели уборку придомовой территории. Кроме бытового мусора ребята также убирали сухую траву и ветки деревьев.

— Мы учим ребят не только бережному отношению к окружающему миру, но также и правилам безопасного поведения и пожарной безопасности. И поскольку в области уже начался осенний пожароопасный сезон, мы также убрали все, что может вспыхнуть от искры или непотушенной спички, — рассказала преподаватель учебно-методического центра Галина Панькова.

 За полтора часа ребята собрали порядка 60 набитых мусором мешков, который уже сегодня увезет организация «Чистый город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

12 − одиннадцать =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial