«

»

Янв 21

Материально — техническое обеспечение

     УМЦ ГОЧС и ПБ находится по адресу: 679015, г. Биробиджан, ул. Шолом – Алейхема – 69 А и занимает площадь 142,2 кв.м. на первом этаже жилого дома. Данное помещение находится в оперативном управлении УМЦ ГОЧС и ПБ.  По договорам безвозмездного пользования и для ведения образовательной деятельности, используются помещения 164, 7 кв.м. по адресу г. Биробиджан, ул. Советская 49 и 1221,4 кв.м. по адресу г. Биробиджан, ул. Индустриальная 3
      Центр оборудован двумя учебными классами, библиотечным пунктом, двумя кабинетами для преподавателей, кабинетами директора центра и его заместителя, гардеробом, кладовой, местом для приготовления пищи (холодильник, микроволновая печь, чайник), санузлом. Имеется офисная аптечка.
     Центр соответствует всем требованиям пожарной безопасности: оборудованы проходы и выходы, имеется охранно-пожарная голосовая сигнализация, сигнал центра выведен на пульт управления ЦППС, оборудован освещаемыми знаками эвакуации и выходов, в наличии план эвакуации, огнетушители.
    Кабинеты преподавателей оборудованы рабочими местами (стол, стул, компьютер с выходом в сеть Интернет,  принтер, сканер, шкафы), кондиционеры.
    Кабинет заместителя директора оборудован рабочим местом (стол, стул, компьютером с выходом в сеть Интернет, принтер, телефон), сейф, шкафы с документацией, кондиционер.
    Кабинет руководителя оборудован рабочим местом (стол, стул, компьютером с выходом в сеть Интернет, принтер, сканер, телефон), сейф, шкафы с документацией, кондиционер.
    В библиотечном пункте оборудованы шкафы для хранения учебно – методическая литературы (1012 наименований), периодических печатных изданий по направлению ГО, ЧС и ПБ за пять лет, CD-диски (фильмы, учебники, обучающие программы и т.п.) – 187 наименований, методические разработки преподавателей УМЦ ГОЧС и ПБ – 75 наименований. Также имеется иное оборудование (копировальное и печатное, брошюраторы, ламинаторы) и оборудование для копирования CD-дисков.
    Учебные классы оборудованы:
    1. Класс гражданской обороны и защиты от ЧС — рабочим местом преподавателя, парты и стулья на 20 посадочных мест, мультимедийный проектор, доска, телевизор, компьютером с выходом в сеть Интернет, шкафами с учебным оборудованием для проведения практических занятий, шкафы – витрины, манекены в количестве – 3 ед. для проведения занятий по оказанию первой помощи пострадавшим, информационными стендами, кондиционер, телевизор, звуковая установка, рециркулятор бактерицидный.
    2. Класс нормативно — правовой и методической подготовки — рабочим местом преподавателя, компьютером с выходом в сеть Интернет, парты и стулья на 8 посадочных мест, доска, 5 оборудованных рабочих мест для обучения специалистов Системы-112, информационными стендами, телевизор, видеоплеер, видеомагнитофон, кондиционер.
    3. Учебное помещение по адресу: г. Биробиджан, ул. Советская 49: спортивный зал, комплект туристического и спасательного оборудования на 45 человек, медицинский кабинет, раздевалка.
    4. Учебное помещение по адресу: г. Биробиджан, ул. Индустриальная 3: учебный класс на 20 обучающихся, пожарное депо, база ГЗДС, аппаратная, комната для мойки и сушки противогазов, кабинет мастера ГЗДС, мастерская, пункт для заправки баллонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

12 − двенадцать =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial