«

»

Янв 11

Новогодние приключения Деда Мороза в Африке!

 

Приготовление к Новогоднему представлению началось за долго до праздника. Еще осенью у ребят детского дома был проведен опрос, что бы они хотели получить в подарок от Деда Мороза, и помогли эти желания исполнить семьи кадетов Школы юных пожарных спасателей. А вот сладкие подарки, воздушные шары и подарки на хороводе ребятам приготовили настоящие пожарные и спасатели. Несменными помощниками, люди без которых мы бы не смогли представление действительно сделать сказочными, это Кузьминок Ирина Михайловна и Верещагина Ольга Юрьевна, весь сказочный интерьер и костюмы сказочного представления изготовлены ими. Танцевальные номера в ходе представления – это замечательный ансамбль «Сюрприз».

И вот когда все приготовления были проведены, мы ждали ребят в нашем Музее. На протяжении уже более 25 лет, ребят из Детского дома №1, ждет в гости Пожарный Музей (Центр пропаганды знаний по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЕАО». В этот день Музей из обычного Музея превращается в Сказочную площадку, где происходят Новогодние чудеса.

Новогоднее представление, которое для ребят приготовили кадеты Школы юных пожарных-спасателей и сотрудники УМЦ ГОЧС и ПБ, было полно чудес. Бармалей похитил у Деда Мороза посох и Новогодний праздник мог не состояться, но доблестные помощники – спасатели, помогли ликвидировать сложившуюся чрезвычайную ситуацию. Ну и конечно все ребята вместе со сказочными персонажами участвовали в спасательной операции. Они все вместе показали Бармалею, что такое зима, как здорово играть в снежки и кататься на лыжах и санках. Но в то же время обязательно соблюдать правила безопасности. «Ведь знать об этом должен каждый, безопасность – это Важно!». Надеемся, что ребятам надолго запомнится наш праздник, и они будут помнить о правилах безопасного поведения.

Ребята еще долго не хотели уходить из нашего Музея, каждый хотел пообщаться с Дедом Морозом, рассказать ему стих, спеть песню, да и просто посидеть у него на коленках. Ребята с кучей подарков благодарили всех, а кадеты потом помогали им нести все дары домой.

Не успели стихнуть залы  Музея от гостей, как хоровод закружился вновь. В гости к нам пришли дети сотрудников Областного военного госпиталя, за ними следом дети сотрудников структурных подразделений МЧС России по ЕАО. А также к нам впервые пришли в гости пациенты областного психинтерната, которым наше представление понравилось не меньше чем детям. После сказочного представления они уже для артистов приготовили небольшой концерт. Надеемся, что такое общение поможет им в социализации, а нас научит толерантности и пониманию разных людей.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

восемнадцать + одиннадцать =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial