«

»

Мар 29

ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ 2018

   27 и 28 марта на территории Политехнического техникума прошли ежегодные 11 региональные соревнования «Юный пожарный».  Своими силами и мастерством «помериться» собрались команды из города Биробиджана, села Валдгейм и села Лазарево. Всего о себе заявило 7 команд: 3 команды, «Брандмайор», «Спасатели» и «Юные пожарные – спасатели» представляли УМЦ ГОЧС и ПБ, команда «Огнеборцы» — МБОУ СОШ №11, «На всякий пожарный!» — Детский дом №  2, «Шквал» — представляли школу с.Валдгейм, а команда «Экстрим» — с.Лазарево.

   Первый день соревнований директор УМЦ ГОЧС и ПБ Диана Владимировна открыла минутой молчания в память погибших в Кемерово. Затем слово перешло к ведущим и заветные слова об открытии 11 региональных соревнований произнес заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области (по Государственной противопожарной службе) подполковник внутренней службы — Владислав Анатольевич Бордунов.

На суд жюри девчонки и мальчишки представили газеты сделанные своими руками, где рассказали о себе, своих успехах и конечно же не забыли вспомнить немного истории Пожарной охраны и правила безопасности. Затем команды познакомились, то есть  представили свои визитки. На этом первый день соревнований закончился.

   Во второй день команды показывали умения строевой подготовки, шевелили «Извилинами» на станциях «Вертушки» и продемонстрировали мастерство на пожарной эстафете. Силы у команд были практически равны. На каждом этапе то одна команда вырывалась вперед, то другая. Но как принято на всех соревнованиях, кто то все же оказался немного сильнее. И по результатам всех этапов – 3 место заняла команда «Экстрим» с.Лазарево, 2 место – «Огнеборцы» МБОУ СОШ №11 и победителями стали «Юные спасатели» УМЦ ГОЧС и ПБ. Победители получили заслуженные кубки и медали, а все команды без исключения получили памятные значки, вымпела и спортивный подарок на команду.

   По доброй традиции  соревнования закончились общим фотографированием. Все расходились усталые, но довольные!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

двадцать − 18 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial