«

»

Дек 25

Новый год! Праздник для ВСЕХ!

Уже 27 год в декабре в канун Нового года принимает гостей на праздник Центр пропаганды знаний в области ГО, ЧС и ПБ (пожарный музей). Первыми, кто приходит на Новогоднее представление, это ребята Детского дома №1 (этот детский дом, уже почти 30 лет, является подшефным детским домом Пожарной охраны нашей области), а также на праздник в Центр приходили дети сотрудников Областного военного госпиталя и структурных подразделений МЧС России по ЕАО.

Подготовка к празднику началась задолго до декабря, это и придумка сценария, и пошив новых костюмов, и, конечно же, подготовка подарков.

Сладкие подарки для подшефных детей подготовили сотрудники структурных подразделений МЧС России по ЕАО, воздушные шары с изображениями сказочных персонажей сотрудники УМЦ ГОЧС и ПБ, а ребята-кадеты, совместно с родителями подготовили каждому ребенку из детского дома персональные подарки, где исполняли желания, которые ребята написали в письмах Деду Морозу.

И конечно нельзя не сказать, о самом праздничном представлении, которое приготовили активные члены Всероссийского движения «Школа безопасности»  (сотрудники УМЦ ГОЧС и ПБ и кадеты «Школы юных пожарных — спасателей»).

Сюжет сказки состоял в том, что Баба Яга спрятала Деда Мороза и Снегурочку в зимнем лесу и найти их помог Спасатель Денис и его спасательная собака по кличке Граф (причем это не вымышленные герои, а самые настоящие, которою несут службу в нашем спасательном подразделении). Одновременно с ними готовились к участию в спасательной операции гости праздника, а ускоренный курс спасателя с ними проводили  СМЕШАРИКИ Нюша и Крош, которые сами учатся в МУЛЬТЯШНОЙ ШКОЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ.

Спасибо всем участникам праздника!

Особую благодарность гости праздника и администрация УМЦ ГОЧС и ПБ объявляется: Гаршенину Сергею, Рябцевой Анастасии, Ермаковой Кристине, Лабунец Диане, Никифорову Илье, Репринцевой Дарье, ансамблю «Сюрприз», сотрудникам УМЦ ГОЧС и ПБ – Паньковой Галине Владимировне, Долбня Валерии Сергеевне, Грешневу Александру Геннадьевичу, Черкашиной Наталье Петровне, Слюсаревой Елене Викторовне.

Подарков ребятами и их родителями было собрано настолько много, что было принято решение часть мыльных принадлежностей отвезти в Школу-интернат с.Ленинское. И сразу от них получили благодарность.

Будем и в дальнейшем поддерживать традиции Центра пропаганды знаний в области ГО, ЧС и ПБ.

Корреспондент Козырева Дарья 3 класс

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

пять + 7 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial