«

»

Июн 16

Путешествие на Родину А.П. Чехова

4 июня 2017 года 20 кадетов Школы юных пожарных-спасателей ЕАО вступили на Родину Антона Павловича Чехова — город Таганрог.

В прошлое лето наши ребята путешествовали по Тульской области, заезжали в Ясную поляну на Родину Льва Николаевича Толстого и в этом году решили продолжить знакомство с жизнью и творчеством русских писателей, посетив город Таганрог.

Конечно изучать жизнь писателей и поэтов не только из страниц учебника гораздо интереснее. Домик Чехова, где родился Антон Павлович очень удивил ребят, настолько он был мал и как могла в нем размещаться многодетная семья Чеховых, было совсем не понятно. Ребятам очень понравился рассказ экскурсовода про жизнь семьи Чеховых. Не смотря на трудности жизни, а отец Антона Павловича имел большие долги, все дети обучались в лицее и имели образование, знали по несколько языков. Продолжили путешествие по Таганрогу, посетив лицей, в котором учился Антон Павлович со своими братьями. Каждый из ребят посидел за партой последней в первом ряду у окна, за которой когда то сидел писатель. Посмотрели табель успеваемости писателя и долго еще обсуждали тот факт, что писатель не был одним из лучших учеников.

Кроме знакомства с жизнь А.П. Чехова ребята познакомились с историей строительства города, что он служил не только для торговли, но и для обороны рубежей России. Первым строителем города был Петр I, памятник Петру воздвигнут жителями города, как человеку, который его основал, на месте, с которого Петр наблюдал за работой по строительству порта.

Также ребята узнали, как немецкие танки расстреливали корабли с людьми, которые пытались покинуть город в годы ВОВ, посетили братскую могилу героев сражавшихся за город Таганрог.

Скорее бы наступило лето 2018 года, мы уже готовы составить маршрут поездки и познакомиться с жизнью других великих людей нашей Родины.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

13 + семнадцать =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial