«

»

Май 03

Всероссийская олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

17-23 апреля 2017 года в городе Санкт-Петербург проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В олимпиаде участвовало 200 ребят с 54 субъектов Российской Федерации. Среди участников олимпиады была Мурина Алина учащаяся МБОУ СОШ №11 г. Биробиджана. По двум этапам олимпиады (теоретического и практического) Алина выполнила более 70% заданий, хотя это и хороший результат, но он еще недостаточен, чтобы стать призером такой олимпиады. Задания олимпиады были сложными, но решаемыми, в практическом туре Алине не удалось лишь собрать пулемет (к сожалению, в нашей области нет такого учебного оборудования) и выстрелить 30 из 30. Теоретический тур включал в себя курс ОБЖ с 7 по 11 класс, а Алина на данный момент обучается в 10 классе, но, не смотря на это, она ответила на все вопросы без исключения, но пока не с самой высокой оценкой.

В дни проведения олимпиады, несмотря на суровую погоду Северной Столицы России, для участником была организована развлекательная программа: экскурсии по городу, в Петропавловскую крепость, Педагогический университет им. Герцена, Пожарно-спасательный колледж.

Надеемся, что опыт участия в олимпиаде в дальнейшем поможет другим ребятам из нашей области, которые так же как и Алина будут представлять нашу область на олимпиадах такого уровня.

Мурина А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

одиннадцать + 4 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial