«

»

Апр 08

Правила пожарной безопасности важно знать с самого малого возраста!

Пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в домах. Гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10. Очень важно с самого маленького возраста обучать ребят правилам пожарной безопасности.

Накануне, преподаватель учебно-методического центра ГО,ЧС и ПБ ЕАО Галина Панькова провела познавательную беседу с малышами детского сада №39 в Биробиджане.

Ребята узнали о том, что основными причинами пожаров в быту являются неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники и детские шалости с огнем.

Закрепить пройденный материал помогли дидактические игры. Ребята собирали карточки с причинами пожаров, узнавали, что нужно для того, чтобы его потушить, отвечали на вопросы игровой викторины.

После игр Галина Владимировна показала ребятам  мультфильм на противопожарную тематику. На беседе особое внимание было направлено на то, что в случае пожара надо сохранять спокойствие, выходить из помещения и закрывать двери, не запирая на замок, сообщать о происшествии взрослым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

восемнадцать − 3 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial