«

»

Мар 04

Электричество — друг или враг?

Познавательное и веселое занятие по электробезопасности для малышей провела преподаватель учебно-методического центра ГО,ЧС и ПБ ЕАО.

В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с таким понятием как «электричество». Что же такое электричество, всегда ли люди знали о нём, и чем оно может быть опасным, рассказала малышам биробиджанского детского сада №39 преподаватель УМЦ ГО,ЧС и ПБ Галина Панькова.

Галина Владимировна рассказала детям о том, что такое бытовые приборы и электрический ток, как он попадает к нам домой. Во время беседы ребята рассказали, какие электроприборы есть у них дома и узнали, как с ними обращаться. А Галина Владимировна в свою очередь рассказала, что в быту использовали в старину и какие электрические приборы сейчас их заменяют.

Немного побеседовав и погрузившись в теорию, далее малыши в игровой форме отрабатывали полученные знания: зажигали лампочку, повторяли правила безопасности, вместе выясняли, для чего нужны те или иные электроприборы.

Много интересного и полезного на занятии узнали ребята! В завершение занятия дети посмотрели мультик по электробезопасности и получили тематические памятки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

десять − шесть =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial