«

»

Окт 06

В школе юных пожарных спасателей ЕАО стартовал новый учебный год

Как рассказала Панькова Галина Владимировна,старший преподаватель учебно-методического центра, на базе которого функционирует Школа юных пожарных спасателей (далее- Школа), в этом году попробовать свои силы решились 34 ребенка, из них только 23 поступили в Школу . На данный момент Школу посещают 100 человек.

В 2021-2022 учебном году ребят ожидает много мероприятий. Ребята продолжат готовиться ко Всероссийскому фестивалю «Школа безопасности», который пройдет в онлайн-формате.

— Первый этап ребята уже прошли, мы отправили материалы в конкурсную комиссию, — рассказывает Галина Владимировна. — В ноябре пройдет второй этап — дети примут участие в олимпиаде, а далее последует онлайн-состязание. Для нас это уже не новая практика, в прошлом году наши кадеты также принимали участие в онлайн-соревнованиях, и достойно себя показали. Кроме того, готовим две команды на смену «Юный пожарный» в лагерь ОКЕАН. С 21 октября по 10 ноября им предстоит участвовать в соревнованиях. Сейчас идет предварительная подготовка. Работы предстоит много.

5 октября для первоклассников Школы было проведено первое занятие, на котором старший преподаватель учебно-методического центра ГОЧС и ПБ Кулик Роберт Александрович  рассказал ребятам об общих  требованиях к учащимся Школы, правилах поведения в центре и на занятиях, порядке оформления и ведения рабочих тетрадей.  Занятие продолжил старший преподаватель Никитин Александр Сергеевич, который довел до учащихся юридические основы оказания первой помощи пострадавшим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

14 − 6 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial