«

»

Янв 30

День Воинской славы

Великая Отечественная война – это бессмертный подвиг миллионов советских людей во имя Родины.

27 января — День Воинской славы. В этом году исполнилось 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

В истории бесконечных войн, которые вело человечество, не найти более трагической страницы. 900 блокадных дней Ленинграда вместили в себя невиданную стойкость, немыслимые страдания и величайшую силу духа. Под тяжелыми артиллерийскими снарядами и авиационными бомбами плавился гранит на набережных Невы. Не сдались люди, имя которым – ленинградцы.

22 января 2019 года для слушателей программы «Школы юных пожарных-спасателей» прошло занятие «Ленинградская поэма», посвященное – 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Ребята узнали, как жили люди в беспощадные 900 дней блокады Ленинграда и что же такое вообще блокада, вклад ленинградцев и их бесстрашный и самоотверженный подвиг во время войны. В ходе беседы, ребята делились своими знаниями об этих трагических событиях. С большим удовольствием кадеты смотрели документальные видеоролики, вспоминали песни военных лет, слушали 7 симфонию Д. Шостаковича. В классе царила тишина. На глазах девочек появились слезы. А это значит. затронуло души детей. Война это- страшно, война – это смерть. Мы хотим мирного неба над головой, говорили дети. А нужно ли вспоминать, эти трагические и печальные события? Все ребята в один голос отвечали, обязательно, чтобы это никогда не повторилось, пусть об этом знают и помнят все. Занятие завершилось минутой молчания.

А 25 января слушатели «Школы юных пожарных-спасателей» были участниками мероприятия «Холокост – память поколений», которое прошло в Городском Дворце Культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1 × один =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial