«

»

Июн 07

Трагедией может закончиться детская шалость с огнем

Статистика показывает, что обычно 10% общего количества пожаров в целом по России происходит от шалости детей с огнём или различными нагревательными приборами.

Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и поджечь бумагу, включить в розетку электронагревательный прибор или даже устроить костер.

Безусловно, виноваты в этом родители, оставляющие детей одних в квартире, не контролируя их. Иногда, потакая капризам, взрослые сами разрешают детям играть со спичками, разжигать или присматривать за топящимися печами.

«Уважаемые родители, именно вы можете предотвратить возможные трагедии.  Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае не держите в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Если у вас есть малолетние дети, ни в коем случае не оставляйте их дома одних, тем более, если топится печь, работает телевизор или другие электроприборы. Каждый родитель должен стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички — не игрушка, а огонь — не забава».

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

9 + восемнадцать =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial