«

»

Май 09

«Лес Победы» посадили кадеты и ветераны погранслужбы в Биробиджане

В Эколого-патриотической акции «Лес Победы» приняли участие кадеты Школы юных пожарных спасателей ЕАО. Кадеты вместе с родителями, преподавателями учебно-методического центра ГО,ЧС и ПБ и ветеранами-пограничной службы высадили 7 саженцев кедров и 7 саженцев березы в Сквере Пограничникам — защитникам Амурских рубежей.

Как рассказала директор УМЦ Диана Янина, сертификат на посадку саженцев был выдан кадетам МЧС России еще в прошлом году на форуме военно-патриотических объединений ЕАО. Саженцы должны были высадить еще в прошлом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Но из-за эпидемиологической обстановки прошлого года пришлось все отменить. Вместе с тем, отсрочка многих мероприятий дала нам возможность еще больше участвовать в мероприятиях, посвященных к Дню Победы в 2021 году.

— Саженцы нам предоставили в биробиджанском лесном питомнике, — рассказала директор УМЦ Диана Янина. – И вместе с ветеранами пограничной службы мы выбрали места для посадки саженцев в сквере. Связь поколений – это один из самых важных моментов воспитания наших кадетов.  В дни празднования Великой Победы мы решили принять участие в, этой патриотической акции. Мы хотим, чтобы Лес Победы был таким же неисчислимым, как и войско павших героев в Великую Отечественную войну!

Затем кадеты продолжили посадку саженцев кедра на территории строящегося Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЕАО. Совместно с сотрудниками и начальником чрезвычайного ведомства кадеты высадили еще 7 саженцев, которые будут символизировать не только память павшим воинам Великой Отечественной войны, но и дружбу с сотрудниками МЧС России.

Акция «Лес Победы» призвана наглядно продемонстрировать единство России и отдать дань памяти и уважения павшим в годы Великой Отечественной войны. Участие в проекте даст возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

14 − тринадцать =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial