«

»

Апр 28

Экскурсия в пожарный поезд подарила новые впечатления биробиджанским кадетам

В 2021 году исполняется 100 лет вневедомственной пожарной охраны Железнодорожного транспорта России. В честь этой знаменательный даты сотрудники РЖД проводят такие экскурсии по всей России. Кадеты Школы юных пожарных спасателей ЕАО побывали на экскурсии в действующем пожарном поезде, который располагается на станции Биробиджан — 1 в районе железнодорожного вокзала.

Ветеран пожарной охраны ЕАО Анатолий Дмитриевич Прощенков рассказал кадетам о том, что пожарный поезд предназначен для тушения пожара не только на железных дорогах, но и в непосредственной близости от них, а также для оказания помощи в бедствиях по запросу МЧС России, крушениях, лесных пожарах, наводнениях и других стихийных бедствиях.

Дети побывали внутри ярко-красного пожарного поезда, где узнали нахождение пожарно-технического вооружения, расположение цистерны-хранилища с водой и пенообразователя,  дыхательные аппараты. Анатолий Дмитриевич развернул рукава, подал по ним воду и из мощных водометов ребята тушили условный пожар.

Несмотря на то, что кадеты много раз были в пожарных частях Биробиджана, и видели пожарную спец технику, но они и здесь получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии на пожарный поезд. Многие из них уже сейчас знают, что с вяжут свою жизнь со спасением и в этот раз они увидели и узнали, что на железной дороге тоже есть место отваге и смелости для борьбы со стихией огня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

пятнадцать − два =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial