«

»

Апр 14

Праздничный концерт «День семьи в школе юных пожарных спасателей ЕАО» прошел в Биробиджане

Яркий и красочный отчетный концерт кадетов «Школы юных пожарных спасателей ЕАО» стал настоящим подарком для преподавателей и родителей кадетов МЧС России. Накануне он прошел в Биробиджане.

С января 2020 из-за введения ограничительных мероприятий, связанных с коронавирусной инфекцией, все мероприятия с участием детей и родителей, запланированные в «Школе юных пожарных спасателей ЕАО»  были отменены. Не было совместных массовых мероприятий, таких как посвящение в кадеты, выпускной, день защитника отчества и другие. Тем не менее, кадеты участвовали в различных соревнованиях как в онлайн-режиме, так и с разделением на группы, с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Воспитанники школы принимали участие во многих конкурсах и фестивалях, спортивных мероприятиях и соревнованиях, в том числе Всероссийских и Международных.

 

— Успехи наших ребят за год действительно были значимыми для нашей школы юных пожарных спасателей. И безусловно, нам, преподавателям хотелось продемонстрировать это родителям наших учеников, чтобы они знали, что могут гордиться своими детьми. Поэтому, после послабления ограничительных мер, связанных с новой коронавирусной инфекцией, было принято решение провести отчетный концерт, в котором ребята могли бы показать все, чему научились, а родители увидели, что их дети умеют не только спасать, но и прекрасно проявляют себя в творчестве, — рассказала директор учебно-методического центра ГО,ЧС и ПБ ЕАО Диана Янина.

На протяжении месяца ребята тренировались, репетировали и вот это день наступил!

На концерт были приглашены родные и близкие кадетов, преподаватели УМЦ и сотрудники МЧС России с семьями.

С приветственным словом выступил начальник ГУ МЧС России по ЕАО полковник Роман Бойко. Он вручил подарки лучшим кадетам за отличие в учебе и за победу в номинациях в XV Всероссийских онлайн-соревнованиях полевого лагеря «Юный спасатель», которые прошли в Мордовии.

В сценарии было много красивых и творческих номеров. Воспитанница музыкальной школы Фарида Сулейманова исполнила сюиту Сергея Борткевич «Lirika nova”, а Арина Милевская спела песню, посвященную маме. Кадет Вячеслав Искра спел под гитару песню «И снова тревога». Так же были кадетский вальс, творческие номера от музыкальной школы Биробиджана и областной детской хореографической школы. Коллектив «Сюрприз» показал танцы «Табуреточки» и «Задоринка».

Трогательная песня о семье в исполнении директора учебного центра Дианы Яниной и кадетов растрогала всех присутствующих.

Церемониальный отряд кадетской школы МЧС России вынес флаг «Школы безопасности» и в завершение под песню «Служу России» на сцену вышли все обучающиеся школы юных пожарных спасателей – мальчики в кадетской форме, а девочки в бальных платьях.

Кадеты Школы юных пожарных спасателей показали высокий уровень подготовки, исключительные творческие способности, природный талант и целеустремленность. Концерт стал красивым мероприятием, которое надолго запомнится как самим кадетам так и их родителям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

два × четыре =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial