«

»

Май 14

Присяга Кадетов

30 апреля ежегодно волнительный день для ребят, которые обучаются в УМЦ ГОЧС и ПБ по программе «Школа юных пожарных спасателей».

Это праздничный день – День Пожарной охраны России и именно в этот день в Сквере Победы областного центра проходит посвящение в кадеты МЧС России и выпуск ребят, которые закончили обучение по данной программе.

В этом день 33 ребятам было присвоено звание КАДЕТ и 17 ребят получили Свидетельства об окончании обучения.

Волновались все и ребята и родители. Прозвучали слова Клятвы и были выданы погоны кадетов, с этой минуты ребята должны стать более ответственными и выполнять слова клятвы, которые они произнесли перед сотрудниками структурных подразделений МЧС России по ЕАО, действующими пожарными и спасателями, ветеранами пожарной охраны, представителями власти области и города, родителями и своими товарищами.

Не меньше волнения было у выпускников программы. Это уже четвертый выпуск по данной программе. Он для нашей области особенный. Эти ребята неоднократно представляли нашу область на соревнованиях регионального, межрегионального и Всероссийского  уровней, по направлению культуры безопасности жизнедеятельности (Юный спасатель, Юный пожарный, Юный водник, Школа безопасности, Лайфреслинг и другие). В течении трех лет с ребятами работало 12 преподавателей, оказывали помощь в их обучении пожарные и спасатели. Ребята и их родители говорили слова благодарности  всем этим людям.

Глядя на этих ребят можно понять, что им это обучение нужно и очень интересно. Пусть не все из них станут профессиональными пожарными или спасателями, но любой из них может оказать помощь себе и окружающим при возникновении любой чрезвычайной ситуации.

С каждым годом желающих получить данное дополнительное образование становится больше и больше, а это значит, что данное обучение в наше время актуально и интересно для нашего подрастающего поколения.
DSC_0776

DSC_0520

DSC_0529

DSC_0539

DSC_0622

DSC_0720

DSC_0727

DSC_0732

DSC_0747

DSC_0753

DSC_0771

DSC_0772

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

2 × четыре =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial