«

»

Янв 26

В Еврейской автономной области дан старт региональным соревнованиям «Школа безопасности»

Школьники Биробиджана приняли участие в 1 этапе региональных соревнований «Школа безопасности». Им предстояло побороться за звание лучшей команды, пройдя непростую полосу препятствий. Каждый участник надевал обвязку, шлем и перчатки, чтобы не получить травм и ожогов от веревок.

Программа соревнований включает в себя эстафету, которую подготовили преподаватели учебно-методического центра ГО,ЧС и ПБ ЕАО. Всего в соревнованиях приняло участие 17 школьных команд.

— Уровень подготовки, конечно, у всех ребят разный, — руководитель регионального отделения РОССОЮЗСПАС в ЕАО Диана Янина. — К сожалению, не каждая школа может позволить себе такие профессиональные занятия. Подготовка педагогов и отсутствие специального инвентаря не позволяет школьникам в полной мере тренироваться и готовиться в подобным соревнованиям. Такие возможности есть у кадетов Школы юных пожарных спасателей и кружок в школе №5.

— В судействе нам помогали члены РОССОЮЗСПАС и движения «Школа безопасности», а также выпускники школы юных пожарных спасателей ЕАО. Эти ребята принимают активное участие в жизни учебного центра, помогают в организации различных соревнований и мероприятий области. За что им огромное спасибо! – рассказала преподаватель учебно-методического центра Галина Панькова.

Первый этап соревнований завершен. Второй этап запланирован через неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

десять + 13 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial