«

»

Дек 09

Награды вручили кадетам и спасателям Еврейской автономии от региональных отделений РОССОЮЗСПАС и Школа Безопасности

В 2020 году в Еврейской автономной области проводилось много мероприятий с участием членов регионального отделения РОССОЮЗСПАС и ВДЮОД «Школа безопасности». В центре «МОСТ» прошло награждение самых активных добровольцев автономии.


Мероприятие открыла директор областного учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Диана Янина. Она подвела итоги мероприятий, организованных в области региональными отделениями Российского союза спасателей и Школы безопасности.
Среди них победа кадетов Школы юных пожарных спасателей ЕАО во Всероссийских соревнованиях «Юный водник». Команда защищала честь Дальнего Востока, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в этом году мероприятие проходило в онлайн формате. Выполнение задания снималось на видео и затем направлялось судейской коллегии. Ребята соревновались в пожарной эстафете, легкоатлетическом кроссе, вязании узлов, комплексно-силовых упражнениях, эвакуации пострадавшего, оказании первой помощи и ликвидации техногенной чрезвычайной ситуации, выполнении элементов спасения на воде. Также готовили патриотическую песню и видеовизитку своей команды. Команда справилась хорошо, преодолев все трудности завоевали II место, став серебряным призерами по России.
Кубок и медали ребятам вручал начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко. Он отметил целеустремленность ребят, их силу воли и наработанный навык в деле спасения:

— Уверен, что вы и дальше будете достойно выступать на соревнованиях и гордо нести звание кадета. Желаю вам значительных достижений в учебе, спорте, творчестве и общественных делах! – сказал Роман Степанович.

Летом этого года в городском парке культуры и отдыха и карьере в районе ул. Шалаева волонтеры-спасатели обеспечивали безопасность граждан на водоеме, патрулировали прибрежную зону, наблюдали за отдыхающими и предупреждали об опасностях, пресекали попытки заплыва детей без сопровождения взрослых, и людей в алкогольном опьянении.
Работа добровольцев оказалась очень значима для жителей области, ее важность отметила и поощрила уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Пинчук.
Диана Янина, продолжая подводить итоги работы, сообщила что выпускница Школы юных пожарных спасателей области Ника Перевышина стала победителем международного конкурса «Голос безопасности», взяв гран-при фестиваля. Ее песня и клип «Братишка» о работе огнеборцев Еврейской автономии впечатлила судейскую коллегию конкурса.
В рамках Всероссийского конкурса творческих работ были отмечены участники движения «Школа безопасности» Еврейской автономии. Как рассказала Диана Владимировна, из 70 работ, отобранных конкурсным жюри, 12 рисунков и поделок созданы юными жителями нашего региона.

— Это говорит о том, что наши дети, их родители и преподаватели не просто активные участники таких конкурсов, но и неординарные люди, чье творчество по достоинству оценено комиссией! – отметила Диана Владимировна, вручая заслуженные награды детям и их родителям.

Завершилось мероприятие фотографиями и поздравлениями почетных гостей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

3 + семь =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial