«

»

Ноя 27

Кубки и медали вручили кадетам ШЮПС за участие в межрегиональных онлайн-соревнованиях «Школа безопасности»

Кадеты Школы юных пожарных спасателей ЕАО стали призерами в XV межрегиональных онлайн-соревнованиях «Школа безопасности» среди команд  Дальневосточного федерального округа.  Свои команды представили десять субъектов Дальнего Востока, от нашего региона участвовали две команды «Юные пожарные спасатели ЕАО» и «Юные спасатели ЕАО».

Как рассказала Диана Янина, директор областного учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, в этом году впервые «Школа безопасности» проходила в дистанционном формате:

— В течение трех дней школьники проходили онлайн-тестирования по пожарной безопасности, поисково-спасательным работам, безопасности на водных объектах, а также отвечали на вопросы по озеру Байкал. Члены жюри оценивали видеопредставления команд, посвященное юбилейным датам и ролики по социальной тематике. Также в онлайн-режиме ребята продемонстрировали вязание туристических узлов, надевание боевой одежды пожарного, комплексно-силовые упражнения, выполнение норматива по надеванию защитного костюма.

Команды Еврейской автономной области заняли призовые общекомандные места, а также ребята стали призерами в личных зачетах. Команда «Юные спасатели ЕАО» взяла вторые места по комплексно-силовым упражнениям и за подготовку социального ролика. «Юные пожарные спасатели ЕАО» стали третьими  в тестировании, комплексно-силовых упражнениях и в надевании боевки на скорость. Кроме того, в личном зачете Сергей Красильников по комплексно-силовым упражнениям занял I место, Александр Кириллов – II.

Заслуженные награды школьники получили из рук начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Степанович Бойко.

Кадетам вручили кубки, медали и грамоты, а также ценные призы: туристические коврики, тенты и наборы походных котелков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

3 × четыре =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial