«

»

Ноя 23

Кадеты Школы юных пожарных-спасателей ЕАО посмотрели фильм «Герои нашего времени»

Кадеты областной школы юных пожарных-спасателей во время посмотрели документальный фильма Павла Кобяка «Герои нашего времени».

Летом 2019 года  известный мотопутешественник, автор фильмов и книг, основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк вместе с единомышленниками из Санкт-Петербурга на остров Сахалин отправились в экспедицию на мотоциклах. Ее участники своими глазами увидели условия работы в различных структурах МЧС, пообщались как с рядовыми сотрудниками, так и с руководителями и задали им ключевой вопрос — считают ли они себя героями? Итогом этой поездки стал документальный фильм «Герои нашего времени».

Профориентационный урок с демонстрацией фильма для кадетов областной школы юных пожарных-спасателей провели преподаватель учебно-методического центра ГО,ЧС и ПБ Галина Панькова и сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Ксения Письменова.

Картина создавалась для подрастающего поколения, которое сейчас находится на стадии выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути. Такие документальные фильмы просто необходимо демонстрировать юным парням и девушкам и прививать серьезное отношение к выбору профессии.  Ребята кадетской школы во многом уже определились с выбором высших учебных заведений, и радует, что большинство из них будут сотрудниками МЧС России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

16 − семь =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial