«

»

Авг 24

«Актуальное интервью» с директором Учебно-методического центра по ГО, ЧС и пожарной безопасности Дианой Яниной

В эфире радиостанции «Радио России» Диана Владимировна рассказала об организации работы учебно-методического центра  условиях пандемии и действия ограничительных мероприятий.

  • В связи с введением ограничительных мероприятий учебный центр перешел на дистанционное обучение, но все же при необходимости, проводились консультации с обязательным соблюдением всех мер безопасности.
  • Для обеспечения безопасности на организованных пляжах, на двух водоемах в Биробиджане были выставлены спасательные посты. Спасатели-добровольцы Россоюзспаса, прошли обучение в областном ресурсном центре подготовки добровольцев на базе УМЦ по программе «спасатель-матрос», и теперь в полной мере обеспечивают безопасность граждан на городских организованных пляжах.
  • Из-за пандемии в этом году кадетам Школы юных пожарных спасателей ЕАО не удалось выехать на ежегодные всероссийские и международные соревнования. Тем не менее, чтобы не потерять знания и физическую форму, продолжаются занятия по учебной программе по видеосвязи, на свежем воздухе ребята тренируются на занятиях по тактико-специальной подготовке.
  • Ассистенты учебно-методического центра Светлана Воронова и Артем Ховрин стали победителями в областном конкурсе грантов  для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему». Авторский проект Светланы Вороновой направлен на создание профессионального граффити «Скалы ЕАО». Проект Артема Ховрина «Спасение и самоспасение на воде» направлен на формирование у детей  о необходимости знать и соблюдать правила безопасности на воде. Оба проекта вскоре будут реализованы при поддержке врио губернатора области.
  • Диана Владимировна рассказала, как проходит набор двух кадетских классов в Школу юных пожарных-спасателей, а также о выпускниках, чьими успехами гордятся как родители, так и преподаватели УМЦ.

Слушать здесь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

три × 2 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial