«

»

Авг 20

Спорт — залог здоровья! Тренировки проводят биробиджанские кадеты МЧС России

Жизнь кадетов Школы юных пожарных спасателей Еврейской автономной области прочно связана со спортом. Забота о здоровье и физическом развитии кадетов, формирование здорового образа жизни через здоровье являются одной из первостепенных задач школы, которая решается посредством комплексной работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья ребят.

Директор УМЦ по ГОЧС и ПБ ЕАО Диана Янина:
— Из-за эпидемиологической ситуаций в регионе занятия не проводились несколько месяцев. Теперь же на свежем воздухе ребята с удовольствием вместе тренируются на занятиях по тактико-специальной подготовке.
Под руководством преподавателей оживлённо проходит тренировка. После занятий теорией, повторением материала ребята с удовольствием развивают силу, ловкость, выносливость и силу духа.
Кадеты тренируются в транспортировке пострадавшего разными способами, такие как транспортировка на бухте веревки одним спасателем, на носилках изготовленных подручными средствами и новый способ «кокон». Изучают наведение спусков и подъемов, навесных переправ на различных рельефа.
Эти знания кадетам пригождаются не только на соревнованиях разного уровня, но так же и в жизни — они способны на равне со спасателям и оказывать помощь пострадавшим.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

18 + двенадцать =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial