«

»

Авг 07

Проекты Учебно-методического центра ГОЧС и ПБ стали победителями в конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему»

Заявки на участие в областном конкурсе грантов  для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» подали ассистенты УМЦ ГОЧС и ПБ и члены регионального отделения  РОССОЮЗСПАСа в Еврейской автономной области Светлана Воронова и Артем Ховрин.

Из 121 заявки экспертный совет выбрал 18 лучших со всех районов автономии, в этот список вошли и проекты Светланы и Артема. Они получат по 50 тысяч рублей на реализацию своих идей. Врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн торжественно вручил победителям сертификаты.

Авторский проект Светланы Вороновой направлен на создание профессионального граффити «Скалы ЕАО», на единственном скалодроме области, который нуждается в качественном ремонте. Добровольцы своими силами уже привели в относительный порядок скалодром, а средства гранта будут направлены на краску для граффити, покупку инвентаря и зацепов, а также поощрение волонтеров. Как только снимут ограничительные мероприятия, на скалодроме пройдет «Первый молодежный фестиваль по скалолазанию в ЕАО».

Проект Артема Ховрина «Спасение и самоспасение на воде» направлен на формирование у детей  о необходимости знать и соблюдать правила безопасности на воде. Автор считает, что за счет его программы дети смогут получить и отработать дополнительные знания и умения по спасению и самоспасению на водных объектах. По окончании обучающей программы будет изготовлен методический сборник рекомендаций для использования аналогичных мероприятий в других регионах страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

девятнадцать + восемнадцать =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial