«

»

Июн 01

Провели веселую дистанционную зарядку и вручили подарки малышам детского дома кадеты и спасатели в Биробиджане

Традиционно 1 июня в День защиты детей сотрудники Учебно-методического центра по ГО, ЧС и ПБ ЕАО совместно с Главным управлением МЧС России по региону поздравляют воспитанников подшефного детского дома №1 в Биробиджане. Не стал исключением и 2020 год.

— Конечно эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в наши планы в этом году, но отменить праздник совершенно было нельзя! Поэтому, мы устроили для малышей большую дистанционную зарядку с соблюдением социальной дистанции, — рассказала директор Учебно-методического центра Диана Янина.

Под зажигательные песни сказочные герои Фиксики и Котики прыгали и танцевали вместе с малышами, а затем пожарные подарили детям воздушные шары, игрушки и спортивный инвентарь.

Уже более 30 лет длится дружба преподавателей учебно-методического центра, регионального отделения «Россоюзспас», движения «Школа Безопасности» и МЧС России с биробиджанским детским домом №1. Многие выпускники этого учреждения поступают учиться в Школу юных пожарных спасателей области, а затем, повзрослев, приходят служить в МЧС России.

— С ребятами мы часто видимся, навещаем их, организуем праздники, помогаем закупать канцтовары, спортинвентарь, зимой пожарные строят для ребят снежные горки и заливают каток. Вот такая наша дружба приносит хороший результат в деле воспитания подрастающего поколения. Малыши получают нашу поддержку, знания и опыт, которые позволяют им стать хорошими людьми и отличными специалистами. И это самый лучший подарок для нас! – считает Диана Владимировна.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

четырнадцать − семь =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial