«

»

Апр 30

Итоги работы месяца «Удаленной работы»

С 24 марта по 30 апреля профессорско-преподавательский состав УМЦ ГОЧС и ПБ работали со слушателями дистанционно. За этот период план комплектования слушателями на 2020 год бы выполнен на 100%. Проходили обучение должностные лица ГО и РСЧС муниципальных образований  Облученский, Смидовичский, Октябрьский районы. Всего обучено более 150 человек.

Все слушатели имели доступ к электронной библиотеке УМЦ ГОЧС и ПБ, каждый мог получать индивидуальные консультации от преподавателей. 

На сегодняшний момент ведется работа к подключению к доступу на дистанционное обучение руководителей и сотрудников эвакоорганом муниципальных образований г.Биробиджан и Биробиджанский район.

Не прекращалась работа по обучению действиям в ЧС неработающего населения области. Да в этот период мы не могли проводить запланированные массовые мероприятия, поэтому они просто перенесены на более поздний период. Но преподавателями УМЦ ГОЧС и ПБ, сотрудниками ГУ МЧС России по ЕАО и членами общественных организаций РОССОЮЗСПАС и ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ были разработаны и отсняты следующие ролики; «Оставайтесь дома!», «Мойте руки правильно», «Делаем индивидуальную маску», «Тонкий лёд!», «Лесные пожары!», «Осторожно клещи!», «Техника специального назначения», «Дистанционное обучение», «Узлы спасения», «Бессмертный полк». Также разработаны два методических сборника по организации и проведению массовых мероприятий по культуре безопасности жизнедеятельности для детей разных возрастов.

Кроме этого все сотрудники УМЦ ГОЧС и ПБ проходят дистанционные курсы повышения квалификации по проф стандартам.

А также активно участвуем в акции «Мы ВМЕСТЕ», оказывая помощь в качестве волонтерам Региональному штабу волонтеров, совместно с Волонтерами-Медиками и волонтерами ОНФ оказываем поддержку всем кому за 60+.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

пять × два =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial