«

»

Сен 03

2 сентября — День Воинской Славы

День окончания Второй Мировой Войны – день подписания Японией, которая продолжала воевать и после поражения Германии, Акта о капитуляции. После взятия Берлина и капитуляции Гитлеровской Германии, СССР выполняя свой союзнический долг начал боевые действия против Японии. По признанию мировой общественности, в том числе и американцев, вступление СССР в июне в войну против Японии существенно приблизило конец Мировой Войны. В ходе боев против императорской Квантунской армии наши войска потеряли 12 тысяч человек убитыми. Потери Японцев составили 84 тысячи убитыми и 600 тысяч взятыми в плен. Япония подписала Акт о капитуляции 2 сентября.

2 сентября 1945 после капитуляции Японии Вторая Мировая Война стала историей. Эта история жива до сих пор. В лесах и полях и сейчас находят множество снарядов, мин, схронов с оружием, которые оставили после себя воюющие стороны. До сих пор поисковые отряды находят по всему миру захоронения гражданского населения и братские могилы солдат. Эта война не может быть завершена, до тех пор, пока не погребен последний солдат.

Мы вместе с нашей страной помним участников этих Дней. Пусть только по рассказам, книгам и фильмам, ведь живых героев осталось совсем мало. Поэтому мы будем это помнить, помнить всегда и не только в Дни воинской Славы.

Но сегодня, 2 сентября, мы участвовали во всех памятных мероприятий, которые проводились в каждой школе и во всем нашем городе.

 

Почтили минутой молчания всех погибших на митинге в Сквере Победы вместе с горожанами нашего города. Возложили цветы к Вечному огню. Вечером участвовали в акции «Кораблик Памяти». Возглавили колонну со Знаменем Победы в Свечном шествии. Мы еще раз убедились, что память людей об этих днях еще долго будет храниться в сердцах, на всех этих мероприятиях были не только взрослы люди, которые знают о Войне из уст очевидцев, но и маленькие дети, которые еще не все понимают, но уже с гордостью несут через весь город Свечу памяти.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

2 × 2 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial