«

»

Июл 03

XIV межрегиональные дальневосточные соревнования «Школа безопасности» стартовали в Еврейской автономной области

https://vk.com/album-173069592_263967964

В Еврейской автономной области под эгидой Года культуры безопасности и юбилейного года ВДЮОД «Школа безопасности «дан старт межрегиональным дальневосточным соревнованиям «Школа безопасности» и полевому лагерю «Юный спасатель». Для участия в них в Биробиджан приехали свыше ста пятидесяти школьников из различных субъектов Дальневосточного федерального округа. Палаточный лагерь разместили в районе детского оздоровительного центра «Жемчужина» в с. Раздольное. На протяжении недели мальчишкам и девчонкам предстоит бороться за звание лучшей команды.

14 команд (9 старшей возрастной группы и 5 младшей возрастной группы) были готовы к состязаниям. Очень рады мы были, что впервые за все годы соревнований на них прибыла команда из Чукотки. Также присоединенные к Дальнему Востоку Забайкальский край и Бурятия привезли по две команды. К сожалению не прибыла команда из Камчатки.

Программа соревнований включаела в себя спортивное ориентирование, пожарно-тактическую полосу, маршрут выживания, поисково-спасательные работы в природной, техногенной средах и в акватории. Для ребят также будут проведены мастер-классы по основам безопасности жизнедеятельности, различные конкурсы, викторины и экскурсии.

Вечером первого дня мальчишек и девчонок ждали конкурсы «Визитка» и «Вечер знакомств».

Утром второго дня прошла комбинированная пожарно-тактическая полоса,  на стадионе Дружба. А после обеда выявляли сильнейшую команду способную быстрее и правильнее других преодолеть «Полосу препятствий».

Третий и четвертый дни были посвящены поисково-спасательным работам, выполнению комплекса силовых упражнений, кроссу.

В пятый и шестой дни соревнующееся пройдут «Маршрут выживания» и нарисуют самую оригинальную и полезную стенгазету по тематике безопасности.

Жаль, что не состоялся конкурс поваром, это один из любимых конкурсов команды ЕАО.

Подсчеты результатов проходили до 24.00 29 июня 2019 года. Если результаты в младшей возрастной группе, при любом раскладе последнего этапа, были уже известны, так как младшая команда Еврейской автономной области лидировала на протяжении всех дней соревнований, а вот в старшем зачете борьба велась до последней минуты. И результаты итогового протокола старшие команды услышали лишь 30 июня на торжественном закрытии соревнований.

Победители межрегионального этапа станут участниками очередных соревнований «Школы безопасности» Всероссийского уровня.

Победителями соревнований «Школа безопасности» и в старшем и младшем зачетах стали команды Еврейской автономной области. В соревнованиях «Юный спасатель» также победила команда из ЕАО.

Практически никто из участников соревнований не остался без наград, кубки, медали и дипломы для ребят подготовили РОССОЮЗСПАС и ГУ МЧС России по ЕАО. На празднике было много и ценных подарком, которые для ребят приготовили наши партнеры: ООО «Центр безопасности», ПАО «Ростелеком», ООО «Бридер» , за что им огромное спасибо.

Лето продолжается, а это самое лучшее время для подготовки ребят к достижению наилучших результатов. Пожелаем успеха нашим командам, так как уже 25 июля они буду представлять Дальний Восток на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», которые будут проводиться в Московской области.

Предлагаем Вам пройти по ссылке и проследить за ходом соревнований!

https://vk.com/album-173069592_263967964

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

восемь + четырнадцать =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial