«

»

Май 06

30 апреля 370 лет Пожарной охраны России

30 апреля для ребят, которые проходят обучение это не только праздник доблести и чести пожарных России, а в этом году это еще и славный Юбилей — 370 лет Пожарной охраны России, но и новая ступень в обучении. Именно 30 апреля, уже на протяжении 7 лет проходит посвящение в кадеты и выпуск ребят окончивших обучение на территории очень значимого места для жителей города Биробиджана — Сквера Победы.
Этот день для ребят начался с торжественного шествия по центральной улице города в составе парадной колонны, возглавляло колонну 10-ти метровый флаг Российской Федерации, который гордо несли кадеты ШЮПС, далее военный оркестр, за ним Знаменная тройка со Знаменем Главного управления МЧС России по ЕАО, далее коробки сотрудников МЧС России по ЕАО и две коробки юношей и девушек ШЮПС.
Когда вся праздничная колонна прибыла в Сквер Победы, там ее ожидали жители города и сотрудники структурных подразделений МЧС России по ЕАО. Митинг начался с приветствия начальником ГУ МЧС России по ЕАО слушателей ШЮПС и личного состава подразделений МЧС России по ЕАО. Далее прозвучали слова Клятвы Кадетов МЧС России и Роман Степанович вручил всем достойным погоны Кадетов. После пополнения в кадетское движение нашей области, выпускникам ШЮПС прошедшим полную подготовку и сдавшим итоговую аттестацию на «хорошо» и «отлично» были вручены Свидетельства об окончании ШЮПС и о профессиональной подготовке «Первоначальная подготовка спасателей». Прозвучали слова поздравления от родителей и ветеранов пожарной охраны. В завершении Митинга лучшими учащимися были возложены гирлянды к Вечному огню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

20 − 2 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial