«

»

Фев 02

ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ

За прошедший 2018 год на территории нашей области зарегистрировано 246 пожаров, из них,  к сожалению, 11 случаев с  гибелью людей, 15 человек получили травмы, материальный ущерб составил более 7 529 000 рублей. Спасено при пожаре 84 человека. Основная доля всех пожаров по причинам их возникновения приходится на нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, транспортных средств, неосторожное обращение с огнем. За анализируемый период увеличилась доля пожаров от неосторожного обращения с огнем до 22,8%.

 Пожарно-технический минимум – основной вид обучения руководителей и работников организаций мерам пожарной безопасности.

В период с 28  по 31 января 2019 года на базе УМЦ ГОЧС и ПБ с отрывом от производства прошли обучение в количестве 26 специалистов и работников, ответственных за пожарную безопасность в  организациях  области.

В процессе обучения слушатели изучили нормативные правовые акты, регламентирующие общие вопросы пожарной безопасности. Особое внимание было уделено изучению организации и соблюдению противопожарного режима, методике оценки пожарной безопасности технологических процессов и состояния конкретного объекта, его элементов или отдельных рабочих мест.  Также проведены практические занятия в виде учебной тренировки эвакуации работников организации в случае возникновения пожара, где был полностью отработан план действия каждого специалиста.

По результатам успешной проверки знаний все слушатели получили удостоверения установленного образца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

20 + 11 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial