«

»

Янв 11

День спасателя

Рисковать своей жизнью ради спасения других – такую профессию может выбрать для себя не каждый, но отнюдь не каждый готов посвятить этой профессии всю свою сознательную жизнь. Профессия спасатель – одна из самых трудных, благородных и общепризнанных в мире.
По Указу Президента Российской Федерации № 1306 от 26.12.1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации» свой официальный праздник все службы МЧС отмечают 27 декабря.
В 1990 году в этот день был образован Российский корпус спасателей. Создание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) было вызвано растущим количеством чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера.

Наша область вместе со всей страной отмечает этот праздник. Традиционный праздничный концерт, с выступлениями творческих коллективов нашей области. Поздравления гостей. Перед участниками праздника со словами благодарности и поздравления выступила Диана Владимировна Янина — председатель Совета регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, Она вручила медали РОССОЮЗСПАСа, тем кто в этом году спасал жизни людей. Также ценными подарками наградила ветеранов МЧС России, которые и сегодня в рядах спасательной службы, ведут большую работу по подготовке подрастающего поколения, это Мельников Игорь Федорович и Гашенев Виктор Викторович.

Для 11 ребят обучающихся в УМЦ ГОЧС и ПБ по программе «Школа юных пожарных-спасателей» данное мероприятие оказалось вдвойне торжественным, так как им, как лучшим из 43 трех ребят, которые поступили на обучение, было присвоено звание «Кадет».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

18 − 11 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial