«

»

Окт 15

9 лет! Много это или мало?

9 октября 2018 года в Городском Дворце Культуры, традиционно было проведено торжественное мероприятие по подведению итогов работы Школы в 2017-2018 учебном году.

Сегодня Школа юных пожарных-спасателей 9 лет и мы вступаем в юбилейный год, пусть это лишь десятый год, но уже сделан полный отбор на десятый год обучения.

В этом учебном году успешно окончили обучение по программе Школа юных пожарных – спасателей 41 человек. На обучение было принято 28 слушателей, которые на данный момент уже обучаются во втором классе. И на новый учебный год, после успешно сданных экзаменов зачислено 41 человек. 

Но и те, кто сейчас только учатся в Школе юных пожарных – спасателей, гордо носят звание кадет. Ни одно мероприятие в областном центе не проходит без участия наших ребят, это и Парад Победы, акция «Георгиевская ленточка» и много других. Проводимые мероприятия с детьми области по культуре безопасности жизнедеятельности. Новый год, День защиты детей, День знаний с нашим подшефным Детским домом №1. Каждый ребенок ДД помнит нашу акцию «Доброе сердечко».

Школа за эти девять лет уже стала, узнаваема, о ней знают не только наша область, но и далеко за ее пределами.

Лето этого года наши ребята начали в г. Ростов – на – Дону, где в полевом лагере «Будущее России» заняли почетное второе место.

Во Всероссийских соревнованиях «Юные спасатели (водники)», до победы в этом году можно было сказать, рукой подать, но, к сожалению лишь четвертое место в общем зачете. Хотя в зачете по многоборью спасения на водах второе место. В личном зачете победителями на разных дистанциях были Гаршенин Сергей и Чавкина Лидия. Также в этом году мы участвовали во Всероссийских  соревнованиях «Юный спасатель» Вологодская область г.Вытегра и «Юный пожарный» г.Доброград Владимирской области. В ходе участия в этих соревнованиях ребятам помогали настоящие профессионалы Фунтусов Денис Андреевич – спасатель ПСП ЕАО, Машков Николай Александрович – пожарный 1ПСЧ Отряда ФПС МЧС России по ЕАО, Мальцева Светлана Павловна – старшая медицинская сестра военного госпиталя г.Биробиджан Министерства обороны России.

Также одновременно со Всероссийскими соревнованиями, в г.Хабаровск проходили межрегиональные соревнования «Школа безопасности», где ребята выступали без своих основных тренеров и фактически самостоятельно выполняли задания, хотя в поддержку наших ребят были пожарные Отряда ФПС МЧС России по ЕАО Смирнов Руслан Викторович и Беляев Сергей Олегович. и оказывали им большую помощь и поддержку. Старшая команда заняла 3 призовое место в общем зачете, а младшая команда заняла 5 место, но так как они шли в старшем зачете, а другие младшие команды не прибыли на данные соревнования. Причем на некоторых дистанциях у малышей был результат выше, чем у всех старших команд.

В этом году  мы не только стали участниками в соревнованиях Сибири, Дальнего Востока и Урала во Всероссийском центре Океан, а стали там призерами в соревнованиях «Юные спасатели». Также много призовых дистанций было там же, но на соревнованиях «Служу России!».

Ну, это наиболее громкие результаты, хотя и не стоит убирать со счетов победы региональных соревнованиях – «Юный пожарный», «Юный водник», «Юный спасатель», «Школа безопасности», «Лайфрестлинг».

В этом году мы также сдавали нормы ГТО,  где результатами стали 25 знаков разного номинала, результаты мы узнаем позднее, это учесть, что уже более 70 процентов ребят сдали эти нормы ранее и у них еще действующие значки. 

16 человек Школы юных пожарных спасателей участвовали в региональном этапе  Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ, все призовые места заняли лишь наши ребята.

Много работы было проведено, но и не меньше ее еще предстоит провести в дальнейшем.

Но на празднике ребят и преподавателей пришли поздравить и поощрить начальник Главного управления МЧС России по ЕАО, заместитель председателя комитета по спорту ЕАО, специалисты комитета образования ЕАО, председатель Президиума регионального отделения Федерации Пожарно – прикладного спорта России по ЕАО, заместитель председатель регионального отделения РОССОЮЗСПАС по ЕАО, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», а также родители ребят.

Все гости награждали особо отличившихся ребят ценными подарками, грамотами, благодарственными письмами. Но самыми почетными наградами стали медали РОССОЮЗСПАСа «За содружество в деле спасения», ими были награждены кадеты: Ким Артем, Ховрин Артем, Половников Алексей, Ермакова Кристина, а также активные члены РОССОЮЗСПАСа: Беляев Сергей, Фунтусов Денис, Смирнов Руслан, Машков Николай, эти уже взрослые действующие пожарные и спасатель, когда-то были первыми слушателями Школы юных пожарных-спасателей.

Также высокими наградами для ребят стали значки ГТО, 25 ребят украсили форму результатами своих результатов, причем 9 из 25 это золотые значки ГТО.

Школа вступает в Юбилейный для себя год, надеемся, что он принесет еще больше хороших результатов и положительных эмоций.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

5 × пять =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial