«

»

Май 22

II конференция РДШ в нашей области.

Вот и подходит к завершению учебный год, уже можно подвести итоги многих дел, которые состоялись в этом учебном году. В сентябре мы показали отличные результаты во ВДЦ «Океан» участвуя в соревнованиях «Юные огнеборцы», «Юные спасатели», «Служить России». Далее были соревнования ко Дню ГО, потом областной чемпионат по Лайфрестлингу и так день за днем. Встречи с ветеранами ВОВ, МЧС России, ветеранами боевых действий. Мероприятия для детей по культуре безопасности жизнедеятельности. Праздники и встречи с нашими подшефными ребятами и Детского дома №1. Кадетская ассамблея. Начал работу церемониальный отряд. Участие во всех днях и акциях посвященных Дням воинской славы. Уборка территорий нашего города. И еще много и много дел. Все это мы совмещали с обучением, как минимум в двух школах – Школа юных пожарных-спасателей и общеобразовательной школе, а у кого-то из ребят также были еще спортивные секции, музыкальная и художественная школы, танцевальные коллективы.

Вместе со всем этим мы активно участвуем в мероприятиях регионального отделения Российское движение школьников. Итоги совместной работы были отмечены в региональном отделении РДШ на II итоговой Конференции РДШ.

Форум начался с флешмоба в котором приняли все участники Конференции танцуя под Гимн РДШ, возглавили флешмоб ребята из с. Валдгейм. Далее все участники погрузились в минуту бала, где участники движения Школа безопасности продемонстрировали два танца из бала Кадетской ассамблеи. И вот все участники разместились в зале филармонии. С приветственным словом выступил губернатор нашей области и наградил благодарностями руководителей детско-юношеских организаций, среди награжденных была председатель регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» — Янина Диана Владимировна.

Лучшим лидерам вручили стипендию сенатора Ростислава Гольдштейна. На конференции стали известны имена стипендиатов сенатора от #ЕАО Ростислава Гольдштейна. Их на итоговой конференции РДШ в ЕАО озвучила помощник сенатора Мария Костюк:
— Ведищева Валерия (информационно- медийной направление, школа № 27 г. Облучье);
— Барыкин Никита (военно- патриотическое направление, средняя школа № 15 пос. Биракан);
— Трондина Дарья (гражданская активность, средняя школа № 2 г. Облучье );
— Гаршенин Сергей (личностное развитие, УМЦ ГОЧС и ПБ «Школа юных пожарных-спасателей»). Помощник Ростислава Гольдштейна отметила, что претендентов на звание «Региональный лидер РДШ» было много и жюри было сложно отобрать лучших, но объявленные стипендиаты достойны этого звания. Такую стипендию в нашей области вручают второй раз и очень приятно, что в списках стипендиатов есть активный участник движения «Школа безопасности» — Гаршенин Сергей.

Также на конференции были отмечены и другие участники нашего движения 1. В военно – патриотическом направлении – Шестаков Андрей, Репринцева Дарья и куратор Движения при Школе юных пожарных-спасателей — Панькова Галина Владимировна;

2. В направлении «Личностное развитие» — Рябцева Анастасия ;

3. В направлении «Гражданская активность» — Мурина Алина ;

4. В информационно – медийное направление – Козырева Дарья.

Почетными грамотами Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» были наградены — Ким Артем, Козырева Дарья, Репринцева Дарья, Ховрин Артем, Ермакома Кристина, Половников Алексей.

А также высокими наградами Российского союза спасателей – Медалью «За содружество в деле спасения» награждены – Чавкина Лидия и Корнилаев Егор.

На протяжении всей конференции наша многочисленная делегация аплодировала и приветствовала размахивая флагами «Школа безопасности» и РОССОЮЗСПАСа самым активным ребятам из разных направлений деятельности, педагогам, которые помогают ребятам в этих делах. Также мы выступили с показательным номером нашего церемониального отряда под песню «Триколлор» продемонстрировали торжественное развертывание флага России.

С каждым годом в нашей области все активнее и активнее развиваются различные детские движения, мы очень рады, что Правительство нашей области поддерживает такие инициативы. Надеемся, что и в следующем году у нас будет еще больше список награжденных ребят из нашего движения «Школа безопасности».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

одиннадцать + два =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial