«

»

Апр 03

ЮНЫЙ ВОДНИК 2018

Один раз в два года команда нашей области принимает участие во Всероссийских соревнованиях «Юный водник», на которых уже два периода подряд была победителем. В 2018 году так же состоятся данные соревнования и мы примем в них участие, а пока, ежегодно, мы проводим соревнования «Юный водник» на территории наше области, подбирая тем самым самых сильных участников.

30 марта в бассейне «Центра детского творчества», состоялись VIII региональные соревнования «Юный водник», посвященные Году Добровольца и Году Культуры безопасности. Организаторами данных соревнований, стал Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, ГУ МЧС России по ЕАО, Комитет образования области, Центр ГИМС, спасатели ПСП ЕАО и ДВРПСО и региональные отделения общественных организаций «РОССОЮЗСПАС» и «Школа безопасности». Задачами данных соревнований является: воспитание культуры водопользования и готовности к правильным действиям в экстремальных ситуациях  и  подготовка учащихся к активному участию в деле охраны жизни людей на воде.

        В соревнования всего приняли участие 4 команды, команды  «Школы юных пожарных — спасателей» при УМЦ ГОЧС и ПБ и команда Гимназии №1 г.Биробиджан.

              В начале соревнований ребята писали тест по правилам поведения на воде и оказанию первой медицинской помощи утопающему. Показав отличные теоретические знания, участники отправились в бассейн.

         Команды состязались в  плавании на дистанции 50 метров,  в плавании на дистанции 25 метров спасательных жилетах, в эстафете 4х25 метров.

Затем участники демонстрировали навыки спасения людей на воде, доставали черный ящик, транспортировали «пострадавшего» с помощью захвата, на дальность, точность и правильность бросали конец Александрова.
В заключительном виде состязаний – оказании первой медицинской помощи – ребята «оживляли» робот-тренажер «Максим». Дети проводили ему сердечно-легочную реанимацию.

         По завершению соревнований награждение состоялось в  «Центре пропаганды знаний в области ГО и ЧС ЕАО».  Соревнования стали настоящим спортивным праздником – азартным, по-юношески веселым и жизнерадостным. В упорной захватывающей борьбе победу одержала команда старшего класса областной «Школы юного пожарного – спасателя», второе место досталось ученикам гимназии № 1 и третье место заняли кадеты — младшеклассники МЧС России. Дети награждены переходящим кубком, медалями, грамотами и ценными подарками, а также значками и вымпелами.

        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

3 − один =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial