«

»

Мар 06

II Форум юнармейских отрядов Российского движения школьников Еврейской автономной области «Юные патриоты России»

2 марта на базе школы имени полного кавалера ордена Славы Владимира Израйлевича Пеллера с.Птичник прошел II Форум юнармейских отрядов Российского движения школьников Еврейской автономной области «Юные патриоты России». На форум съехались команды из города и районов области.
Перед началом Форума ребят и взрослых в фойе встречал оркестр воинской части ракетных войск. На торжественном открытии присутствовали гости Форума, делегации и организаторы. По доброй традиции были слова поздравления и напутствия в адрес делегаций, слова благодарности организаторам, награждения и конечно же знакомство с командами.
Затем все дети разошлись по мастер-классам. На организацию мастерских были приглашены специалисты своего дела – это и атаман хутора Бирский с.Валдгейм, служащие отряда специального назначения УФСИН России по ЕАО тренер от Федерации самбо и дзюдо и региональное отделение Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».
Наш мастер-класс назывался «Сумей помочь». Час выделенный на работу группы пролетел незаметно. Диана Владимировна, председатель регионального отделения, в начале встречи рассказала о нашей «Школе юных пожарных и спасателей», показала видео с соревнований, а затем простыми словами, но очень доходчиво рассказала о тех ситуациях в которые могут попасть ребята и какую помощь можно оказать. Девчонки и мальчишки смогли посмотреть и попробовать сами применить полученные знания на практике.
После обеда все команды собрались в спортзале, здесь их ожидали показательные выступления казаков, кадетов-юнармейцев ДОСААФ, юных спортсменов. Но большим сюрпризом для всех стало выступление кадетов «Школе юных пожарных и спасателей» с показательным выступлением по развертыванию флага. В зале стояла тишина на протяжении всего выступления кадетов и только слышны были вздохи когда флаг взмывал вверх. Так же всем присутствующим было продемонстрировано 3 танца, с которыми ребята участвовали на настоящем баллу Кадетской ассамблеи в г.Хабаровске. затем всех участников пригласили на улицу, где свои таланты продемонстрировали питомцы Кинологической службы УФСИН России по ЕАО. Но и в завершение этого большого мероприятие все участники отведали настоящей солдатской каши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

два + пятнадцать =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial