«

»

Мар 01

23 февраля — День Воинской Славы!

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. День защитников Отечества возник в 1918 году как день рождения Красной Армии. 

Особое значение День защитника Отечества приобретает после Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г. Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Для многих, это величайший подвиг народа за всю мировую историю, и в то же время, это такая трагедия, которая ни в коем случае не должна повториться

С 1946 года праздник стал называться Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. 

С 10 февраля 1995 года праздник называется «День защитника Отечества». 

Сегодня большинство граждан России рассматривают День защитника Отечества не столько, как годовщину Великой Победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как день настоящих мужчин.  Поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищал нашу Родину, и те, кто сейчас оберегает наш спокойный сон.

В связи с этим 23 февраля по всей стране проходят мероприятия с участием как взрослых, так и детей. Это митинги, беседы, встречи, спортивные состязания, концерты и многое другое. Не обошли эти мероприятия и наш город. 23 февраля, в 12.00 наши  кадеты  «Школы юных пожарных и спасателей» приняли активное участие в митинге в Сквере Победы подготовленным Центром «Мост». В ходе митинга стартовала Акция «Внуки по переписке», где ребята получили адреса тех мест, где ждут их писем!  Затем в 14.00 мы с ребятами были приглашены на концерт в ГДК. Здесь мальчишек и девчонок ждали разнообразные площадки. Перед концертом мы смогли сделать фотографии в специальной фотозоне, познакомиться с книгами про подвиги настоящих мужчин, потренироваться в сборке и разборке автомата. Пообщаться с военными и узнать больше о вузах, куда можно поступать для дальнейшей военной службы. Концерт подготовленный творческими коллективами города прошел на одном дыхании.

Все расходились по домам очень довольные и даже не заметили, как пролетел день!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

пять × один =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial