«

»

Фев 08

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР

В МЧС России стартовали Всероссийские соревнования «Человеческий фактор», организованные при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Мероприятия направлены на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Они должны способствовать эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди студентов образовательных организаций высшего образования, учащихся среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

В соревнованиях принимают участие как профессиональные спасатели, так и студенческая аудитория. В студенческой лиге соревнований участвуют команды вузов, учреждений среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений. В профессиональной лиге — команды профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований и подразделений федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы МЧС России.

7 февраля 2018 года первый этап данных соревнований прошел на территории Еврейской автономной области. Приняли участие команды двух общественных организаций Движения «Школа безопасности» и «Студенческий корпус спасателей». :0 вопросов и 60 минут на ответы. Справились со временем обе команды, девушкам из команды «Школа безопасности» времени на решение тестов понадобилось на много меньше, чем команде «Студенческого корпуса спасателей». Но следует учесть, что показатель по времени конечно важен, но наиболее важно выполнить задания без ошибок. В ближайшее время будут подсчитаны результаты и мы будем знать, какая из команд поедет в г.Хабаровск для участия в следующем этапе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

тринадцать − десять =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial