«

»

Фев 06

Месяц безопасности

Февраль 2018 года – объявлен МЧС России месяцем Безопасности. Преподавателями УМЦ ГОЧС и ПБ был разработан план мероприятий с  дошкольниками, школьниками и студентами. Мероприятия этого месяца, впрочем как и всех мероприятий в году по культуре безопасности жизнедеятельности, направлены на обучение, профилактику, отработку навыков по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Формы работы выбраны разные – это и беседы с видеопрезинтацией, экскурсии, викторины, эстафеты.
     С 1 февраля уже проведены игровые занятия с дошкольниками: «Безопасность на льду», «Природа сердится, помоги себе и другим», «Зимняя безопасность», для школьников младшего и среднего звена, экскурсии в Центре пропаганды знаний в области ГО, ЧС и ПБ по ЕАО, игры  Поле чудес «Пожары и средства тушения», «Сам себе МЧС». Эстафета «Юные спасатели!». Так же запланированы занятия по темам: «Электробезопасность», «Безопасность в общежитии и в учебных корпусах», «Правила поведения при пожаре», «Обморожения. Зимняя добрая помощь»,  «Огонь наш друг, огонь наш враг!», «Терроризм – угроза обществу!»
Одно из крупных мероприятий этого месяца будет проходить 19 февраля в МО «Биробиджанский район», оно подготовлено совместно с начальником отдела ГОЧС и ПБ МО «Биробиджанского района» Шулаковой Мариной Сергеевной и  коллективом МБОУ «Центр образования имени полного кавалера ордена Славы Владимира Израйлевича Пеллера»  — «Безопасность – это важно!».

О том, какие мероприятия будут проведены в этом месяце мы Вам расскажем в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

четырнадцать + 1 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial