«

»

Дек 26

День СПАСАТЕЛЯ! 27 декабря

26 декабря 1995 года, первый Президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин подписал Указ «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации», в котором предписывалось отмечать этот день 27 декабря.

Дата 27 декабря, для проведения «Дня спасателя Российской Федерации» была выбрана российским лидером не случайно. Именно в этот день, Совет министров РСФСР принял постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР, а также формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

Для нас, обучающихся по программе «Школа юных пожарных», это тоже особенная дата. Конечно мы поздравляем профессиональных пожарных-спасателей с этим праздником.

Но для ребята, которые поступили в нашу школу в сентябре, к этому дню всегда сдают промежуточные экзамены и по их результатам  самым лучшим досрочно присваивается звание КАДЕТ. Это большая честь для каждого. Лучшими по результатам этого полугодия стали: Корнилаева Полина, она единственная сдала зачеты по физической подготовке, пожарной подготовке и медицинской подготовке на «ОТЛИЧНО», и трое мальчишек Ещенко Максим, Исаев Павел и Красильников Сергей, которые медицинскую подготовку и пожарную подготовку сдали на отлично, а вот физическую подготовку на хорошо.

Все эти ребята с большим удовольствием и рвением обучаются по данной программе. Каждого из них к нам привела не только красивая форма. Например — Красильников Сергей — это сын пожарного, он хочет стать, как папа, у Корнилаевой Полины брат в этом году ужу заканчивает обучение у нас,  он в это лето представлял нашу СТРАНУ на Международных соревнования «Юный спасатель» в Азербайджане, Исаев Паша узнал про Школу от дяди и очень хочет участвовать во всех соревнованиях, Максим Ещенко уже во вступительных экзаменах заявил о себе и при поступлении показал самые лучшие результаты, за это был назначен командиром 1 класса, но самое трудное для него, также как и для Красильникова Сергея — это строевая подготовка.

27 декабря 2018 года в Городском Дворце культуры, этим четверым ребятам будут вручены погоны КАДЕТОВ, это большая честь, но в то же время и большая ответственность, так как из их 28 одноклассников, лишь у них четверых на плечах будет красоваться буква «К».

Мы гордимся Вами ребята и желаем Вам во всем успехов!

Козырева Дарья 3 класс.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

18 + один =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial