«

»

Ноя 14

Спасательные каникулы

В период школьных каникул, в рамках празднования 85-летия гражданской обороны, УМЦ ГОЧС и ПБ  совместно с региональным отделением Всероссийского детско юношеского движения «Школа безопасности» был организован и проведен ряд мероприятий направленных на  пропаганду безопасного образа жизни, и защиты граждан от ЧС. Одним из таких мероприятий, была эстафета «Юный  огнеборец», проведенная для учащихся «Гимназии №1».  В соревнованиях приняли участие все ребята начальной школы.

Детям предстояло пройти эстафету, наполненную увлекательными и познавательными конкурсами. Юные пожарные придумывали и рисовали  настоящую пожарную машину, учились правильно сообщать по телефону о возгорании,  состязались в надевании боевой одежды пожарных,  спасали пострадавших.

Затем ребята бросили свои силы на ликвидацию возгорания и преодолевали задымленные помещения. Ребятам выдалась прекрасная возможность почувствовать себя в роли настоящих пожарных, выполняющих боевые задания.

Как показывает опыт, школьникам действительно интересно участвовать в мероприятиях такого рода, правильные действия при пожаре лучше запоминаются при выполнении заданий эстафеты.

Жюри по итоговому времени определило самых быстрых «юных огнеборцев».

Каждый из ребят, несмотря на сложность поставленных задач, очень старался не подвести друг друга. Участие в подобном профилактическом мероприятии не только помогло детям узнать много нового о том, как обезопасить себя и своих близких в случае возникновения пожара, но и научило работать в команде. Если не всё получалось, то это не беда, ведь главное, что ребята приобрели определенные навыки, а подобные мероприятия помогают эти навыки закрепить, и не паниковать в случае чрезвычайной ситуации.

На сегодняшний день, запланировано много мероприятий в рамках акции «Тонкий лед», значит скоро с ребятами Гимназии №1 мы встретимся на «водоемах».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

двадцать − 3 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial