«

»

Ноя 06

V чемпионат по лайфрестлингу подводит свои итоги!

ЛАЙФРЕСТЛИНГ (анг.: life — жизнь, wrestling — борьба) – «БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ» — это прикладной командный вид спорта, приравненный к экстремальным, в котором адреналин выплескивается наружу не от риска для жизни, а от восторга за спасенную жизнь человека. Цена победы не синяки и ссадины спортсмена, а спасенные жизни пострадавших.
В ЕАО этот вид спорта получил активное развитие благодаря начинанию УМЦ ГОЧС и ПБ совместно с региональным отделением Всероссийского детско — юношеского движения «Школа безопасности». С каждым годом все шире круг участников. В этом году померится силами в «Борьбе за жизнь» собрались 27 команд по 4 человека в каждой. Это спасатели поисково-спасательных подразделений региона, огнеборцы пожарных частей № 1 и № 8, специалисты Центра управления в кризисных ситуациях, команды кадетов «Школы юных пожарных – спасателей» различных годов обучения, преподаватели различных учебных заведений области. 

Соревнования состоялись 2 ноября на базе спортивного зала Детского дома № 2.  Командам была дана вводная в виде легенды по которой  произошел взрыв в квартире, пострадали люди. Среди жертв есть младенец, женщина и два мужчины. Необходимо им помочь. Все пострадавшие – профессиональные манекены для обучения населения правилам первой помощи «МАКСИМ»,  «АЛЕКС», «ГЛАША» и малыш «ГАВРЮША». Соревнующимся даётся 6 минут на спасение. Команды одна за другой заходили в «зону чрезвычайной ситуации». Кто-то из участников терялся при виде стонущих манекенов, другие же, наоборот, были максимально сконцентрированы на спасении пострадавших. На площадке царил дух соревновательности, кипели эмоции.

» Волнению нет предела!  В соревнованиях по лайфрестлингу нет победителей и побежденных. Каждый участник получил бесценные знания и опыт. Наградой для всех нас будут спасенные жизни. Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир» — прокомментировал происходящие Вячеслав Геннадьевич Нагаев, преподаватель  ОБЖ, МОУ «СОШ №7» г. Биробиджан.

По итогам соревнований почетное I место заняла команда « Кадеты школы безопасности №5» в составе которой участвовали: Ермакова Кристина, Крошилина Дарья, Конева Виктория, Репринцева Дарья. II место разделили 2 не менее сильные команды, это «Юные спасатели» в составе: Гаршенина Сергея, Муриной Алины, Семиной Елизаветы, Половникова Алексея и  команда «ПСП ЕАО», в составе: Беляева Сергея, Квашулько Андрея, Фунтикова Дениса и Пьяникова Никанора.  III место также разделили 2 команды, это команда «Юные пожарные» в составе: Золотухиной Дарьи, Лабунец Дианы, Фоменко Рената, Храпатого Игната, и команда «Кадеты школы безопасности — 2» в составе: Нагаева Вячеслава Геннадьевича, Вензенко Максима, Ващенко Сергея, Полеван Вячеслава. Поздравляем ребят, с победой!

Но на этом соревнования по лайфрестлингу не заканчиваются. Один из этапов, пройдет в поселке Кульдур. Так как,  к сожалению, большинство команд из этого населенного пункта не всегда могут прибыть в областной центр. По этому «наши пострадавшие» поедут к ним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

три × четыре =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial